Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

к Решению Емельяновского сельского совета Нижнегорского района Республики Крым

от 27.12.2023 года №4

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

к Положению о муниципальном

жилищном контроле на территории

Емельяновского сельского поселения

Нижнегорского района Республики Крым

Перечень индикаторов риска

нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального жилищного контроля

1. Трехкратный и более рост количества обращений за квартал в сравнении с предшествующим аналогичным периодом, поступивших в адрес органа муниципального жилищного контроля от граждан (поступивших способом, позволяющим установить личность обратившегося гражданина) или организаций, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, граждан, являющихся пользователями помещений в многоквартирном доме, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым, из средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети Интернет, государственных информационных систем о фактах нарушений контролируемыми лицами обязательных требований, установленных частью 1 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

1. Отсутствие в течение трех и более месяцев актуализации информации, подлежащей размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с порядком, формами, сроками и периодичностью размещения, установленными в соответствии с частью 5 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации.