Отдел Пенсионного фонда в Нижнегорском районе приглашает мужчин 1961 г.р. и женщин 1966 г.р. для заблаговременной работы с их документами

Опубликовано 13 июня 2021г.

Отдел Пенсионного фонда в Нижнегорском районе приглашает мужчин 1961 г.р. и женщин 1966 г.р. – для подготовки их будущих пенсионных дел. При себе иметь: паспорт, трудовую книжку, военный билет, свидетельство о заключении или расторжении брака (для женщин), свидетельства о рождении детей, документ об образовании. Прием граждан указанной категории в клиентской службе ведется ежедневно в рабочее время с понедельника по пятницу.

В рамках данной работы специалисты отдела не только проверяют информацию о периодах трудовой и иной деятельности, но и в случае отсутствия каких-то необходимых документов самостоятельно делают запросы в архивы, в компетентные органы иностранных государств или в организации, где ранее трудился человек. В дальнейшем такая «подготовка» помогает  назначить пенсию в кратчайшие сроки и в максимально выгодном для гражданина размере. Гражданину останется лишь обратиться за назначением пенсии за месяц до наступления права на неё.

Для проведения указанной заблаговременной работы необходимо записаться на прием к специалистам клиентской службы Отдела Пенсионного фонда в Нижнегорском районе.

Записаться на прием можно на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации https://pfr.gov.ru или позвонив на бесплатный телефон информационных систем «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8 800 200 04 12 (без +).

Также обратиться можно и через своего работодателя,  если он заключил специальное соглашение с Пенсионным фондом.

Начальник отдела                                                                                   О.В. Здорова