Общеразвивающая программа «Юный правовед»

Опубликовано 20 января 2020г.

В рамках реализация на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед» прокуратурой Республики Крым проводится региональный этап конкурса «Юный правовед» в 2020 году.

Регистрация участников отборочного этапа Конкурса осуществляется путемподачи в печатном виде пакета заявочных документов, предусмотренного п. 3.2 Положения о конкурсе на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ МДЦ «Артек» «Юный правовед» (далее - Положение), не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса.

В соответствии с правилами приема детей в МДЦ «Артек» отбираютсяучастники от 11 до 17 лет включительно (в летний период – с 10 до 17 лет включительно), на период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы. Обучающиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

В конкурсе на добровольной основе принимают участие обучающиесянезависимо от места жительства и гражданства, имеющие группы здоровья 1-2-3 и представившие в отдел кадров прокуратуры Республики Крым пакет заявочных документов, определенных в п. 3.2 Положения.

Обращаю Ваше внимание, что порядок проведения конкурса установленПоложением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед», которое размещено на сайтах «МДЦ» Артек, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратуры Республики Крым.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен

пунктом 3.2 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаипреимущественных прав ребенка в конкурсе установлены Положением.

Прием документов на региональном этапе проводится в период с 09.01.2020по 27.01.2020 (на смены № 2, 5, 6).

Документы для участия в региональном этапе конкурсного отбора, сведенияоб обучающихся для организации учебного процесса в школе МДЦ «Артек» представляются в отдел кадров прокуратуры Республики Крым до 27.01.2020.

Прокуратура Нижнегорского района РК.